суббота, 23 февраля 2013 г.

Jessica

Давно я заглядывалась на стиль Бохо, и задумалась сшить куклу в этом стиле. Выбралась в магазины и потратила пол дня на выбор тканей для одежды. Очень довольна покупками, оказалось, что купив в 4 разных магазинах все ткани очень гармонично сочетаются между собой. В общем дело стояло за малым, одеть куколку. Для начала выбрала фасон платишка попроще, потому как еще не совсем разобралась со всеми юбками, подюбками, кофточками, рубашками, рюшечками. Но думаю следующая кукла будет посложнее в плане одежды.
А пока любуйтесь - Jessica.






11 комментариев:

  1. Очередная красоточка. Класс!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восторге от твоего бохо, Аня! Просто - не значит плохо. Иногда в обычном и простом больше смысла, чем в замысловатой вещи. Куколка прелестна, такая загадочная :). Очень нравятся волосы у твоих девочек. Это не мохеровый тресс ли?

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, ты права, что просто - не значит плохо. Но меня просто завораживают наряды со множеством рюшечек, оборочек, но пока не могу сообразить как это все воплотить на куклу. Угадала, волосики - мохеровый тресс, очень мне нравится, хоть и дороговато выходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, меня таки интересные наряды тоже завораживают! Я никак не могу понять, где что начинается и сколько вообще одето в этих бохо нарядах ))) Но нравится безумно!
      Раз я угадала про трессы, хочу спросить, Ань, сколько на одну головушку уходит метров-сантиметров? Тож хочу прикупить.

      Удалить
  4. Там где покупаю, они продаются полосками 60, 80 см в основном. Первый раз делала на куклу ростом 38 см, пришивала по реже чем обычный, на них есть мелкий подшерсток и он закрывает промежутки между рядами. Ушло примерно 1,5 м, но мне не понравилось, получилась большая копна волос. В следующий раз пришивала реже, но на макушке всеравно по чаще. Ушло около 80-100 см. На кукол поменьше ростом уходит 60-80 см. Но 60 см совсем впритык. В общем пришла к выводу оптимальная длина - 80 см.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за подробный ответ! Нужная информация!

      Удалить
  5. Изумительная девочка получилась! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка,она чудо. Рыженькая,такая вся уютная и родная))

    ОтветитьУдалить
  7. Анечка,восхищена твоими куколками. А уж за это рыжее чудо хочу вручить наградку. Лови http://bantik79.blogspot.ru/2013/02/blog-post_25.html#more

    ОтветитьУдалить
  8. Аня ! нашла блог и растворилась в нем и в девочках ))
    Буду частым гостем !!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки спасибо за Ваши чудесные слова, похвалу и наградку, очень радостно.
    Леночка, добро пожаловать ко мне в блог, очень приятно познакомится!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...