воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Новые куклы, новые образы и несколько вопросов

Всем привет!!!
Решила тут попробовать в работе трикотаж, да не просто в колготках, носочках, а именно в одежде и отделке.
Первую сшила вот эту - не изведанной страны. Она так и хочет прийти к нам в гости. Говорит очень интересный и необычный у Вас мир. Хочется послушать про него истории, а также посмотреть как вы живете.
Неделю где то мы с ней ждали подходящих аксессуаров и вот всё встало на свои места.
Вторая куколка более воздушная, нежная и облачная.
Глядя на нее так и хочется прогуляться по облачкам и помечтать... Девочка со слонёнком в необычных колпачках!!!
 Ну а теперь несколько вопросиков, хочется узнать ваше мнение и взгляд со стороны всегда лучше, чем свой)))
1. Не могу определится рисовать личики куклам или же глазки делать в виде двух точек. Сестра говорит, либо рисовать профессионально, либо никак. Художественного образования у меня нет, поэтому совсем профессионально у меня не получается, но ведь опыт приходит с годами и если не пробовать, то никогда и получатся не будет. Вот так и мучаюсь.
2. Как Вам новые куклы в новых образах? Смущают ли колпачки? Можно попробовать сделать серию с такими колпачками, только вот название им не придумывается, может есть предложения?

Ну а теперь фото кукол, наслаждайтесь))))











25 комментариев:

  1. очень здорово получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ань девчушки загляденье!мне твои глазки очень нравятся, мне кажется менять не надо! В колпачках очень здорово! так и назови, чего мудрить..."Колпачки"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо большое. Над названием еще подумаю, надо чего-нить этакое интригующее-интересное)))

      Удалить
  3. Аня, я просмотрела всех твоих куколок и заметила, что ты мечешься от формы к форме, от одних лиц к другим, есть и с ротиками, и без, и без носиков, короче - разные у тебя куклы ))) Это понятно, ты ищешь свой стиль. Так вот, глядя со строны, я хочу сказать, что твои последние девочки с глазками точками мне очень симпатичны, даже без рта. С ротиком не у всех удачно, например, у Лесной скрипачки ротик красивее, чем у новенькой в коричневом колпаке. Он живее как-то :)), а вот глазки мне еще понравились у Варвары, смешные такие, задорные. Пробовать я бы не переставала на твоем месте. Нужно развиваться и развивать свои умения, иначе самой вскоре станет не интересно.
    По поводу девочек в колпачках - отличная идея! И можно было бы создать очень большую коллекцию на эту тему. С названиями у меня туговато, уж прости )))
    Ну и не могу не оставить отзыв о самих новых куколках :)) Они классные! Эти трикотажные одежки и детали придают им мягкости и оригинальности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, благодарю за столь развернутый ответ. Согласна раньше шила разных и пробовала по всякому, но теперь остановилась на одной форме головы, только вот либо рисую лицо, либо только глазки))) С ротиком тоже согласна и в будущем буду рисовать как у скрипачки. Просто скрипачку делала после куклы в коричневом колпаке, а ее не получилось сразу показать, так как ждали аксессуаров)))
      Ага идей с трикотажем полно, надо пробовать развить, он ведь не простой в пошиве, может и не сразу получится)))

      Удалить
  4. Анюта!!!!! Новые девочки потрясающие! Колпачки им очень идут, мне вот прям очень-очень нравятся образы, обязательно делай такую серию в кодпачках!!!
    По поводу глаз - мне глазки твои новые очень по душе! И глазки точечки хороши, но новые глаза волшебные! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алён! Буду стараться делать новые образы с колпачками)))

      Удалить
  5. Анют, девочки безподобные!!!! Прекрасно тебя понимаю в твоем метании, сама такая:) Мне очень нравятся твои куколки с глазками-точечками. И очень нравятся куколки с нарисованными маленькими глазками, особенно у последних девочек. Не можешь определиться? Делай и тех и других, время все расставит по своим местам!!!! Буду ждать продолжения колпачковых фей :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага не могу, вот и делаю и так и так. Они сами говорят, какими их нарисовать)))

      Удалить
  6. Куколки потрясающие, колпачки отлично смотрятся, глазки мне понравились и те и те, милые создания ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Идея с созданием серии в колпачках оч поддерживаю! Дерзай!!!!! С глазками... Мне нравятся твои куклы и с глазками и без. Если хочешь рисовать - рисуй конечно!!!! Не останавливайся! Это же новый опыт, новые достижения и т.д. Не тормози себя! Развивайся, учись, добивайся и все получится!!!!! Желаю успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо большое за поддержку и пинки!!! Буду стараться дерзать и пробовать))))

      Удалить
  8. Аня, мне очень нравятся ваши куклы. Они действительно хороши и с глазками и без, мне например очень трудно что то посоветовать. Я ваши работы узнаю с первого взгляда. Может это из-за глазок точечек? Не меняйте их. Творческих вам успехов. А девочки в колпачках супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо большое!!! Эх, сколько людей столько и мнений, по-моему поровну взгляды разделились на счет глазок)))

      Удалить
  9. Аня, куколки мне Ваши все нравятся, но с глазками-точками почему-то больше)) Но вы делайте и тех и других, пусть будут разные - это же замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое за совет. В общем буду слушать кукол, как захотят, так и буду рисовать)))

      Удалить
  10. Анют,девочки-гномочки прелестны. Я вообще не ровно дышу к колпочкам))) По-поводу глазок. Красивы и те и другие,но твоих именно по точечкам узнаю. Они необычны и именно этим очаровывают. Но пробовать надо. Вдруг что-то еще такое эдакое получится и тогда они станут еще более индивидуальны. Тем более сама говоришь,они сами говорят какими им глазки делать. Так что удачи. По названию даже не знаю. Меня хватает только на Колокольчики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ян, спасибо большое. Как же приятно, что куклы узнаваемые. Шапки в задумке не только в виде колпочков-колокольчиков, наверно надо сделать несколько и тогда само название придет)))

      Удалить
  11. Анна, а назовите свою коллекцию "Дзинь-дзинь". Просто возник такой ассоциативный ряд колпачки-> колокольчики-> Дзинь-дзинь! )))
    Наталья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Наталья, за предложение. Посмотрим какие получатся следующие куколки с колпачками-шапочками)))

      Удалить
  12. Абсолютно соглашусь, что нужно делать и тех и других! Но больше мне нравятся твои с точечьками-они твои прям!
    и шапочки им идут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Вижу, что многие узнают именно по точечкам, видимо с ними больше и стоит делать куколок)))

      Удалить
  13. Куколки бесподобные, а наряды у них волшебные и колпачки очень им идут! А глазки мне очень нравятся, хоть и не художником нарисованы) и вообще все ваши девочки, Анна, чудесные!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...